Как выявить неисправности пластиковых окон? | ООО «Алером»

Калькулятор пластиковых окон

Калькулятор остекления балконов

Главная » Статьи » Как выявить неисправности пластиковых окон?

Как выявить неисправности пластиковых окон?

Пластиковые окна уже давно стали популярными в нашей стране – их непревзойденные качества, теплосберегающие свойства, практичность, длительный эксплуатационный срок и легкий уход сделали их лидерами на рынке продаж оконных конструкций. Но, несмотря на все уникальные качества, любое пластиковое окно требует грамотной эксплуатации и периодического обслуживания, иначе у конструкции пластикового окна может произойти не только поломка фурнитуры, но и выйти из строя целиком оконный блок.

Какие неисправности случаются у пластиковых окон, и каким образом их можно устранить?

Один из самых распространенных признаков поломок пластиковых окон – образование конденсата в камерах окна и на поверхности самого стеклопакета. Также конденсат может образовываться на подоконниках и откосах. Данный признак говорит о том, что произошло распадение герметика, и оконная конструкция нуждается в том, чтобы его заменить. Также к настораживающему факту следует отнести появление сквозняка, который идет от оконной системы. Дело в том, что в холодное время года эти неприятности могут привести к тому, что в оконной конструкции образуется лед, что приведет к полной неисправности пластикового окна.

Конденсат на пластиковых окнах

Еще один, довольно распространенный признак неисправности пластикового окна – это проблемное открывание или перемещение створок. В этом случае оконная конструкция деформируется, могут появляться щели на стыках профилей, а также заедать ручки открывания и закрывания окна. В этом случае, для устранения возникших неисправностей, потребуется регулировка окна или же замена оконной фурнитуры.

Замена фурнитуры

В случаях повреждения стеклопакета оконной конструкции, можно заменить его собственными силами, но разумнее всего обратиться за помощью к компании-установщику, так как никто, кроме профессионалов, не сможет качественно выполнить данную работу.

Причин неисправностей пластиковых окон, на сегодняшний день, существует немало. Чаще всего проблема состоит в том, что покупатель, имея желание сэкономить средства на приобретение и установку пластиковой конструкции, приобретает ее у компаний, репутация которых весьма сомнительна. Конечно, покупателя устраивает цена оконной конструкции, и он меньше всего задумывается о том, что последующий ремонт может в разы превысить уже заплаченную за окно цену. В первую очередь, покупателя должно насторожить, если пластиковое окно имеет очень низкую цену – как правило, совсем дешевые окна, либо имеют производственный брак, либо при их производстве использовались детали и комплектующие низкого качества.

Пластиковые окна установленные профессионалами

Еще к одной распространенной поломке пластикового окна можно отнести некачественную установку конструкции. Следует знать о том, что монтаж пластиковых окон – это достаточно трудоемкий комплекс работ, грамотно выполнить который под силу только профессиональному специалисту, имеющему не только знания в данной области, но еще и немалый опыт. Ведь при установке пластикового окна учитываются все технологичные особенности, которые имеет проем, возраст здания, где устанавливается окно и сама конструкция объекта. Например, в новостройках в течение первого эксплуатационного года, существует значительный процент усадки, который продолжается примерно до трех лет. Более тщательно рассчитывается установка оконных конструкций для деревянных коттеджей и частных домов. Поэтому, для того, чтобы пластиковые окна прослужили длительное время, не принося своим владельцам никаких проблем, за их приобретением и последующей установкой следует обращаться только к профессиональным мастерам и в те компании, которые за время своей работы охарактеризовали себя с положительной стороны.

Наверх