Форма пластиковых окон | ООО «Алером»

Калькулятор пластиковых окон

Калькулятор остекления балконов

Главная » Статьи » Форма пластиковых окон

Форма пластиковых окон

Традиционно пластиковое окно – это белый цвет, прямоугольная форма, но только для типовых решений и стандартных многоэтажек. Если Вы – поклонник интересных архитектурных форм и идей, то компания «Окна для комфорта» всегда готова создать специально для Вас окна любой конфигурации. Мы производим окна круглые, арочные, в форме трапеции и треугольника – всё для Вас по индивидуальному заказу! Вызов замерщика в таком случае является обязательным.

Окна в форме арок

Такие модели имеют верх в форме округлой дуги. Арочная форма широко применяется не только при строительстве храмов и монастырей, а разновидностей – множество: мавританские, английские, стрельчатые. При этом производство ограничивается возможностями профиля – согнуть его можно на радиус не более 400 мм, если створки глухие.

Круглые

Круглые окна неизбежно напоминают о морской теме, о кают-компании и пиратах. В соответствующем интерьере смотрятся ярко и оригинально. При изготовлении профиль подвергается гибке и состоит из двух частей, скрепляемых с помощью сварки. Возможности гибкости профиля должны сочетаться с весом створки, поэтому при изготовлении важен точный расчет. Эффектно и удобно установить круглые окна на чердаке, в подвале, в мансарде.

Окна в форме трапеции

Форма ограничивается только тем что самый острый угол не должен быть менее 30 градусов. Изготавливаются такие окна довольно просто, а выглядят романтично и эстетично.

Треугольные

Превосходно подходят в тех случаях, когда крыша строения является островерхой, но и в других дизайнерских проектах выглядят стильно.

Окна необычной формы обычно требуют и нестандартной, более технологически сложной установки. Компания «Окна для комфорта» изготовит для Вас уникальную ПВХ-продукцию и выполнит монтаж безукоризненно!

Наверх